среда, 2 января 2013 г.

ВВ-крем от Missha. Сравнение оригинала и китайской копии

Наконец-то у нас в руках оказалось два тюбика MISSHA Perfect Cover BB Cream
Оригинал с джимаркета (сайтик дорожит репутацией и никогда не предлагает копии) и китайская копия с сайтов alliexpress.com и dhgate.com (эти сайты кишат подделками ).
Сравним визуально упаковку, как отличить? Слева копия,справа оригинал.




Не вооружённым взглядом вряд ли разобраться. Бросается в глаза сразу качество упаковки. Копия более глянцевая,надпись рассмотреть сложнее. Шрифт несколько различается. Буква М выбита у оригинала, у копии просто пропечатано. На копии также написано что сделано в Корее. Единственное на последнем фотовидно внизу в левом углу у оригинала пропечатана отметочка которая отсутствует у копии. Вот поближе:
Цена у этих кремиков может отличаться до 5 раз.

Ну и сам тюбик:




У копии хуже качество пластика, чаще ломается дозатор. Тюбик почему-то более вздутый, может чтобы больше объёма казалось? ))) А так и не отличишь.
Продавец в Китае чистосердечно написал что это копия всего лишь.

Ну и как кремики в сравнении.
Про копию: имеет жирную текстуру (отлично для русской зимы, увлажняет кожу как следует ), но не рекомендован для жирной кожи, текстура лёгкая, но практически не скрывает недостатки.
Про оригинал: в инете много инфо, вкратце, подходит для любого типа кожи, хорошо маскирующее покрытие, качественный финиш, увлажняет,скрывает поры.





2 комментария: